Объявление: Монодиеты и жёсткие диеты: есть ли выход из тупика
  • Домой Домой
  • Разместить объявление Разместить объявление
  • Регион:
    Все регионы [Поменять]
Домой >> Россия >> Пензенская область >> Пенза >> Здоровье и красота >> Салоны красоты

Монодиеты и жёсткие диеты: есть ли выход из тупика

Почему так называемые «диеты для похудения» настолько популярны, и почему очень многие люди периодически «садятся на диету», хотя практический результат (уменьшение объёмов фигуры) бывает далеко не всегда? Почему от большинства существующих диет эффект похудения получается только временным, и вскоре человек возвращается к прежним, додиетным параметрам, а то и превосходит их, попросту говоря, толстеет? Попробуем найти причины этого явления. Ведь если Вам необходимо похудеть, нужно понимать, как это правильно сделать, и как избежать ошибок.

Продвижение диет в массовое сознание началось в 1950-е годы на Западе, и было это связано с началом массового производства так называемых диетических продуктов. Производители обезжиренной пищи и жирозаменителей стали искать рынок сбыта для своей продукции, которую сделали основой для широко разрекламированных низкокалорийных безжировых диет. Моду на диеты подхватили женские журналы, и количество изобретаемых диет перевалило все мыслимые и немыслимые пределы – счёт всевозможным диетам пошёл на десятки тысяч.

Большинство рекламируемых и модных диет сводится к двум общим типам: 1) монодиеты (в ходе которых «сидят» на одном продукте, например, питаются только йогуртом, только огурцами или только яблоками, их тысячи вариантов: на чём сидеть, сколько дней подряд, сколько раз в день принимать этот монопродукт, и т.п.); 2) ограничительные жёсткие диеты (в ходе которых рацион многократно сокращается, из него исключаются жиры, или наоборот, жиры оставляются, но исключаются углеводы, и всё это в тысячах вариантов, их общая схема сводится если не к «сидеть на хлебе и воде», то очень близко к этому).

Толку нет ни от тех диет, ни от других. Потерю веса они действительно обеспечивают. Вот только какого веса? В первую очередь теряется масса внутренних органов, что может повлечь за собой некоторые нарушения в их правильном функционировании. Кроме того, мышечная масса тела тает гораздо быстрее, чем жировые отложения, и если долго придерживаться такого режима, то можно стать похожим на живое олицетворение советской поговорки «Ты как будто вернулся из голодного края». Действительно, голодание и недоедание ни к чему хорошему не приводят, отражаются в том числе и на внешности.

Организм при жёсткой диете для поддержания своей жизнедеятельности начинает сначала использовать запасы углеводов, затем запасы белков (из которых, собственно, и состоят наши мышцы), и только после этого принимается за жиры. В результате человек становится похожим на жертву массового голода, кожа его становится дрябловатой и обвисшей, так как она не успевает восстановиться за короткий срок, причём, что следует учитывать, привести кожу в тонус в пожилом возрасте намного труднее, чем в молодом.

Казалось бы, человек идёт на жертвы, и результат всё-таки достигнут. Однако на самом деле это вовсе не так. После стадии полуголодания начинается стадия суперотъедания. Терзаемый гипертрофированно возросшим аппетитом, человек стремится восполнить дефицит питательных веществ, и ест в повышенных количествах, набирая в конечном итоге ещё больший вес. Поэтому все жёсткие диеты и монодиеты – путь тупиковый, ведущий в никуда.

Однако выход из тупика имеется. Существует методика правильного питания, которая является гораздо более щадящей, чем жёсткие и монодиеты, но при этом реально обеспечивает результат в виде похудения без всяких негативных последствий. Правильный путь к здоровому похудению реально существует, и не требует перенапряжения организма, или каких-то сверхъестественных усилий, «себяпреодоления», и т.п. Достаточно лишь немного самодисциплины, чтобы придерживаться методики правильного питания, и результат в виде похудения не заставит себя долго ждать.

Если Вы имеете лишний вес, и хотите похудеть без голодания, без мучительных и труднопереносимых жёстких диет, мы можем проконсультировать Вас по вопросам правильного питания, и составим для Вас индивидуальную программу похудения, придерживаясь которой, Вы сможете наконец избавиться от лишних килограммов и обрести желаемую стройную фигуру.

Ждём Вас ежедневно, с 9-00 до 20-00.

Находимся в центре Пензы, имеется удобная парковка.

Запись по телефону: 8-963-107-39-13

.

Регион: Пенза
Телефон: 8-963-107-39-13
Вебсайт: http://www.poxudenie-58.ru/monodiety.html
Объявление но. 1799359
Срок объявления:
от 21 июн 2020, 11:08
до 06 май 2024, 11:08
Всего просмотров: 1752
Пометить объявление как:
, , ,

Правовая оговорка: Администрация не несет ответственность за стиль и содержание объявлений. Если предложение, содержащееся в объявлении, нарушает законы РФ, международные законы, либо моральные, этические или общественные нормы, мы просим Вас сообщить нам об этом воспользовавшись ссылкой "Сообщить о нарушении" которая находится в правой колонке на странице объявления. Правила пользования сайтом

Связаться с администрацией сайта