Объявление: Книга, которая меняет людей
  • Домой Домой
  • Разместить объявление Разместить объявление
  • Регион:
    Все регионы [Поменять]
Домой >> Украина >> Киев и Киевская область >> Афиша, анонсы >> События, концерты

Книга, которая меняет людей

Название книги – Антариус и магический алмаз

Эта книга облагораживает людские сердца. Она меняет мировоззрение людей. Она их делает добрее, порядочнее, преобразует невежество в чистую любовь подобно тому, как философский камень неблагородные металлы преобразует в золото. Эта книга помогла уже 5-ти безнадежным людям и продолжает облагораживать людские сердца. Я нарочно избрал стиль художественной приключенческой прозы для того, чтобы ее смог понять даже ребенок. Я мог бы написать и в сухом академическом стиле, но книга не была бы столь увлекательна! Но, не смотря на художественный стиль, эта книга очень тесно и естественно переплетается с отнюдь не простыми философскими взглядами главного героя.

Средние века. Молодой человек – Антариус попадает к жрецам – хранителям тайных знаний. Он, будучи неофитом, успешно проходит все испытания, порой граничащие со смертью. Проходя испытания, он духовно растет над собой, понимая, что бесконечное не возможно охватить примитивной логической моделью, что любые размышления о мире ноуменальном в корне своем лживы, поскольку логика это не подходящий механизм для описания этих высших истин, правду о которых может выразить лишь молчание. Всякая оккультная школа выражает лишь свое субъективное мнение об истине и правда состоит в том, что эти не полные мнения выдаются за «чистую монету» и человек становится гордым, думая, что смог объяснить сокровенные тайны и, подражая школе, свой ум ставит на первое место, забывая, что интуитивный путь предшествовал ему.

При описаниях природы (да и не только) удается очень хорошо включать воображение читателя. Интересны сравнения, детальные прорисовки и прочие литературные приемы. Ода солнцу проходит рефреном через всю повесть. Очень органично бытовые повседневные картины переходят в сказочные. И вполне естественно воспринимается переплетение сюжета и философских рассуждений главного героя. Ясно, что главной целью книги - призвать читателя встать на путь духовной работы, и форма избрана не скучно-назидательная, а захватывающая. Сам по себе приключенчески-философский жанр, как мне кажется, представляется ценной находкой. Потенциальная читательская аудитория благодаря этому может быть расширена за счет любителей того или другого чтива. Книгу можно рекомендовать издателям, выпускающим литературу как для школьников, так и для взрослых.

Книга весьма интересная и полезная.

Читать On line без регистрации – www.kosmoritm.narod.ru/antarius1.htm

Желающие отблагодарить автора за опубликованную книгу могут воспользоваться следующими банковскими реквизитами, приведенными на http://kosmoritm.narod.ru/index5.htm

Регион: Киев и Киевская область
Телефон: 097-446-20-63
Вебсайт: http://www.kosmoritm.narod.ru

 Приложенные картинки 
Объявление но. 205002
Срок объявления:
от 01 авг 2012, 0:03
до 29 апр 2024, 23:03
Всего просмотров: 2255
Пометить объявление как:
, , ,

Правовая оговорка: Администрация не несет ответственность за стиль и содержание объявлений. Если предложение, содержащееся в объявлении, нарушает законы РФ, международные законы, либо моральные, этические или общественные нормы, мы просим Вас сообщить нам об этом воспользовавшись ссылкой "Сообщить о нарушении" которая находится в правой колонке на странице объявления. Правила пользования сайтом

Связаться с администрацией сайта